Posted 22 июня 2022,, 13:36

Published 22 июня 2022,, 13:36

Modified 7 марта, 12:10

Updated 7 марта, 12:10

В Испании впервые с 1979 года зарегистрирован случай заражения холерой

В Испании впервые с 1979 года зарегистрирован случай заражения холерой

22 июня 2022, 13:36
Фото: pixabay
В провинции Толедо, расположенной в центральной части Испании, выявлен случай заражения холерой. Власти испанского автономного сообщества Кастилия-ла-Манча объявили о закрытии фермы, где было обнаружено заражение. Как сообщает испанская газета Pais заражение произошло в результате употребления воды из-под крана.
Сюжет
Болезни

По информации источника, холеру выявили у несовершеннолетней жительницы Мадридского сообщества. По предварительной версии, она выпила неочищенную воду на территории фермы. Власти пытаются установить источник заражения, а также выявить других заразившихся. По одной из версий, вода была взята из колодца, но Pais сообщает об употреблении воды из-под крана.

Для Испании это первый аутохтонный (независимый от внешних факторов) случай заражения холерой, начиная с 1979 года. Заразившуюся госпитализировали, но уже выписали из больницы.

«Это несерьезный случай, несмотря на то, что ферма была закрыта, чтобы исключить риски для населения», — рассказал представитель местной власти в беседе с Pais.

"