Posted 22 июня 2019,, 17:18

Published 22 июня 2019,, 17:18

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

В Тбилиси начался новый массовый митинг

В Тбилиси начался новый массовый митинг

22 июня 2019, 17:18
Организаторы субботней акции заявили, что она продолжится до тех пор, пока не будут полностью удовлетворены их требования.

Собравшиеся требуют отставки до конца дня министра внутренних дел Георгия Гахарии, именуя его не иначе как «наместником российской империи» и освобождения из под ареста тех, кто был задержан в предыдущие дни протеста. Сейчас под административным арестом за участие в митинге находится 121 человек.

Демонстранты заявляют, что это не партийный протест, а требование общества.

Перед собравшимися также выступил режиссер Георгий Шенгелая потребовав, чтобы свою должность покинула министр юстиции Теа Цулукиани.

Люди стоят на площадке перед зданием парламента с обеих сторон проспекта Руставели, полностью перекрыв по нему движение.

МВД Грузии попросило участников акции не нарушать закон о свободе выражения мнения, соблюдать общественный порядок, не призывать к насилию и агрессии.

В Тбилиси продолжаются акции протеста, их участники выступают с антироссийскими лозунгами. Поводом для этого стал инцидент с участием депутата Госдумы и президента Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) Сергея Гаврилова 20 июня.

"