Posted 21 июня 2005,, 20:00

Published 21 июня 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Запах грейпфрута омолаживает женщин / На секретных объектах США работали нелегалы / В Ашхабаде открылась выставка подарков Туркменбаши

21 июня 2005, 20:00
Запах грейпфрута омолаживает женщин / На секретных объектах США работали нелегалы / В Ашхабаде открылась выставка подарков Туркменбаши

Запах грейпфрута омолаживает женщин

Американские ученые после серии исследований пришли к выводу, что аромат грейпфрута делает женщин моложе в среднем на 6 лет в глазах мужчин. Исследования проводились директором чикагского Центра запахов и вкусов Аланом Хиршем. Хирш провел эксперимент, в ходе которого предложил нескольким женщинам средних лет использовать ароматы брокколи, банана, мяты и лаванды. Эти запахи на мужчин не повлияли. А вот грейпфрут оказался весьма действенным: когда мужчин-добровольцев просили указать возраст женщины, пахнущей этим фруктом, они называли гораздо меньший, чем на самом деле.



На секретных объектах США работали нелегалы

Генеральный инспектор министерства энергетики США Грегори Фридман сообщил, что группа нелегальных иммигрантов в прошлом году незаконно проникла и устроилась на работу на секретные объекты американского штата Теннеси, на которых хранится ядерное оружие. Он отметил, что речь идет о 16 иностранных рабочих-строителях, имевших фальшивые документы для пребывания в стране. По мнению генерального инспектора, это «потенциально серьезный провал в области контроля доступа и безопасности». Объект был сооружен во время Второй мировой войны для создания первой атомной бомбы в рамках «Проекта Манхэттен». Сейчас на объекте, где хранится обогащенный уран, производится демонтаж и складирование оружия.



В Ашхабаде открылась выставка подарков Туркменбаши

Вчера в Национальном музее Туркмении открылась выставка под названием «Слава Великому Сердару». Она посвящена отмечаемой 21 июня 13-й годовщине всенародного избрания Сапармурата Ниязова первым президентом Туркмении. На выставке представлены книги, фотоматериалы и фотокопии документов о жизни и деятельности главы туркменского государства, руководящего республикой с 1985 года, когда он стал первым секретарем ЦК Компартии Туркмении. Особый раздел необычной выставки представляет коллекция подарков, присланных туркменскому президенту главами государств, видными общественными и политическими деятелями и рядовыми гражданами. Здесь собраны сувениры, изделия прикладного искусства, образцы холодного оружия.



Подготовил Даниил СТУДНЕВ по материалам АП и Интерфакса

"