Posted 22 мая 2021,, 14:50

Published 22 мая 2021,, 14:50

Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

Борцы за права животных заблокировали выезд со складов McDonald's в Великобритании

Борцы за права животных заблокировали выезд со складов McDonald's в Великобритании

22 мая 2021, 14:50
В Великобритании экоактивисты движения Animal Rebellion ("Восстание в защиту животных") заблокировали выезд из четырех крупных распределительных центров сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Данной акцией протеста они рассчитывают вызвать сбой в работе 1,3 тысячи заведений сети в стране.

Организация выступает против употребления продуктов животного происхождения в пищу.

Как сообщает телеканал Sky News, экоактивисты загородили выезды из распределительных центров в городах Хемел-Хампстед (графство Хартфордшир), Бейзингстоук (графство Хэмпшир), Ковентри (графство Уэст-Мидлендс) и Хейвуд (графство Большой Манчестер). Они перегородили их своими грузовиками и установили там бамбуковые конструкции, чтобы не дать другим машинам ни въехать в склад McDonald's, ни покинуть его.

Демонстранты заявили, что их акция протеста продлится не менее суток, что должно привести к значительным сбоям в цепочке поставок сети. Активисты требуют, чтобы до 2025 года сеть быстрого питания полностью отказалась от продуктов животного происхождения в своем меню во всех ресторанах сети. Представитель Animal Rebellion заявил, что мясомолочная промышленность является причиной вырубки тропических лесов, выделения огромного объема парниковых газов и уничтожения миллиардов животных каждый год.

Компания McDonald's уже извинилась перед своими покупателями за возможные сбои в работе точек.

"