Posted 22 мая 2015,, 17:14

Published 22 мая 2015,, 17:14

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Эйфелеву башню закрыли из-за протеста персонала против карманников

22 мая 2015, 17:14
Эйфелеву башню закрыли из-за протеста персонала против карманников

Работники Эйфелевой башни в Париже устроили акцию протеста против карманников, которые орудуют у всемирно известной достопримечательности, в результате чего башня была закрыта для посетителей. В забастовке приняли участие около 40 сотрудников.

«Карманники формируют банды по 4-5 человек. Иногда в них могут входить до 30 человек», - рассказал один из протестующих в пятницу, передает РИА Новости. Специализируются преступники на иностранных туристах, которых рядом с башней множество. Сотрудники Эйфелевой башни также отмечают, что карманники не только конкурируют между собой, но и периодически устраивают между собой драки.

Один из сотрудников службы приема рассказал порталу, что в его адрес поступали угрозы от карманников, недовольных тем, что им мешают «работать», пишет INTERFAX.RU. Об этом инциденте он написал заявление в полицию, но пока, по его словам, никакие меры не приняты. Главное требование, с которым выступают сотрудники, является получение официальных гарантий от руководства, что будут приняты все меры, чтобы защитить туристов от воров-карманников. Протестующие принесли свои извинения посетителям, которые не смогли в пятницу подняться на вершину Эйфелевой башни.

Эйфелева башня – самая популярная у туристов достопримечательность Франции. Ежегодно ее посещают около 7 млн путешественников, причем 90% — это иностранные туристы.

О.

"