Posted 22 мая 2015,, 14:33

Published 22 мая 2015,, 14:33

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Боевики «Исламского государства» казнили 37 человек на севере Сирии

22 мая 2015, 14:33
Боевики «Исламского государства» казнили 37 человек на севере Сирии

Члены экстремистской группировки «Исламское государство» устроили две массовые казни жителей северных сирийских провинций. Боевики расстреляли 37 человек за связи с сирийским правительством и армией.

В пятницу стало известно о том, что исламисты из радикальной организации «Исламское государство» провели массовые казни на севере Сирии и древнем городе Пальмира, передает ТАСС со ссылкой на ливанские СМИ. Отмечается, что во время экзекуций были убиты порядка 37 человек: 20 жителей провинции Дей-эз-Зор и 17 жителей Пальмиры. Массовые расстрелы проводились в населенных пунктах, которые полностью захвачены боевиками. В число смертников попали местные жители, связанные с сирийским правительством и армией.

Как писали «НИ», в минувший четверг стало известно о том, что боевики ИГ захватили древний город Пальмира, представляющий особую историческую ценность. Часть памятников удалось эвакуировать, однако многие из них нетранспортабельны. Ранее джихадисты разграбили и уничтожили тысячи экспонатов в одном из богатейших музеев мира – в иракском Мосуле, который они захватили еще летом прошлого года. Кроме музея Мосула, боевики уничтожили древний ассирийский город Нимруд в Ираке, основанный в XIII веке до н.э.

Напомним, что «Исламское госудраство» признано экстремистской организацией, чья деятельность законодательно запрещена на территории РФ.

Л.

"