Posted 22 мая 2015,, 13:53

Published 22 мая 2015,, 13:53

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

IPhone спас жизнь отцу двоих детей

22 мая 2015, 13:53
IPhone спас жизнь отцу двоих детей

Британец Дэниел Кеннеди стал жертвой нападения грабителей и едва не погиб от рук злоумышленников. Жизнь мужчины спас его iPhone, лежавший в нагрудной кармане. Смартфон защитил владельца от пуль, выпущенных в него одним из хулиганов.

Как стало известно в пятницу, в Британии iPhone спас жизнь своему владельцу. 25-летний Дэниэл Кеннеди подвергся нападению грабителей, которые выстрелили в него. От смерти Кеннеди спас смартфон, который он носил в нагрудном кармане, сообщает «Вести» со ссылкой на британские СМИ.

По словам Кеннеди, он прогуливался в парке и увидел, что группа подростков пытаются закрутить водопроводный вентиль и отключить воду во всем районе. Мужчина сделал им замечание, на что те отреагировали неадекватно. Один из подростков достал пистолет и выстрелил в Кеннеди. Британец рассказывает, что не успел понять, что же произошло. «Что-то резко ударило меня в грудь, и я упал. Оправившись от шока, я понял, что в меня стреляли», - говорит он.

Стрелявший подросток был задержан сотрудниками полиции. В ходе расследования на заднем дворе его дома был обнаружен тайник, полный огнестрельного оружия. Суд над преступником состоится в июне 2015 года.

Л.

"