Posted 22 мая 2014,, 12:27

Published 22 мая 2014,, 12:27

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Комендантский час в Таиланде распространяется даже на курорты

22 мая 2014, 12:27
Комендантский час в Таиланде распространяется даже на курорты

Комендантский час, введенный военными в Таиланде военными, будет распространяться, в том числе, и на курортные зоны. Действовать он будет на период с 22.00 до 05.00. Командующий сухопутными войсками Таиланда генерал Прают Чан-Оча объявил в четверг днем о военном перевороте в стране.

Посольство РФ в Таиланде настоятельно рекомендует россиянам, находящимся в Таиланде, соблюдать осторожность и выполнять требования властей страны. «Если раньше мы настоятельно не рекомендовали россиянам посещать в Бангкок, то теперь мы категорически не советуем этого делать», — сказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников, пишет РИА Новости.

По его словам, пока что в туристических центрах страны все спокойно и «никаких жалоб на действия властей от наших туристов пока не поступало». Однако в связи с тем, что сегодня в стране введен комендантский час он напомнил, что действует он не в Бангкоке, а по всей территории страны с 22.00 до 05.00.

Также в посольстве РФ в Таиланде сообщили, что дипломаты готовят рекомендации для россиян в связи с переходом власти в Таиланде к военному правительству и введением комендантского часа.

Сейчас в Таиланде находятся более 40 тысяч российских туристов. Россиян, длительно проживающих в Таиланде, насчитывается более 100 тысяч. Но в связи с аномальной жарой в марте, апреле и в первые недели мая многие могли выехать на родину или в другие страны.

Напомним, что сегодня генерал Прают Чан-Оча заявил о военном перевороте. Солдаты столичного гарнизона ворвались в армейский клуб Бангкока, в котором проводили консультации лидеры таиландских политических партий. Сразу после этого солдаты вывели политиков из здания и погрузили в автобусы, отправив в казармы Первого пехотного полка в качестве задержанных. Также армейским подразделениям поручено разогнать акции протесты граждан.

Перевороты происходят в Таиланде с 1932 года, когда страна стала конституционной монархией. За все это время их уже было около 20.



Т.

"