Posted 22 апреля 2022,, 15:08

Published 22 апреля 2022,, 15:08

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

Игрушечная королева: Компания Mattel выпустила куклу в образе Елизаветы II

Игрушечная королева: Компания Mattel выпустила куклу в образе Елизаветы II

22 апреля 2022, 15:08
Фото: Соцсети
Компания Mattel, прославившаяся на весь мир куклой Barbie, представила новую серию кукол, приуроченную к 70-летию правления королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом компания сообщила в своём официальном аккаунте в инстаграме (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией).

О буквальном сходстве говорить не приходится, но в целом образ узнаваем.

Кукла изображает королеву Елизавету II, одетую в белое платье с синей лентой, украшенной медальонами, похожими на ордена королевы. На голове куклы — тиара, отсылающая к головному убору, которое монаршая особа надевала на свою свадьбу.

«За 70 лет на троне королева Елизавета II стала британским монархом, который правил дольше всех, и первой, кто отметил платиновый юбилей правления. В честь этого знаменательного события Barbie представляет куклу в образе королевы, одетой в элегантное платье цвета слоновой кости, с голубой лентой с орденами и короной, завершающей ее королевский образ»,— говорится в сообщении Mattel.

Купить куклу можно в коробке, дизайн которой напоминает интерьеры Букингемского дворца.

В продажу «игрушечная Елизавета» поступила 21 апреля, в день 96-летия королевы.

К слову, свой день рождения Елизавета II отметила в кругу семьи в поместье Сандрингем в Норфолке. Официальный праздник в честь дня рождения королевы состоится летом и будет приурочен к празднованию 70-летия ее правления.

"