Posted 22 апреля 2019,, 19:26

Published 22 апреля 2019,, 19:26

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Саакашвили по-прежнему не пускают на Украину

Саакашвили по-прежнему не пускают на Украину

22 апреля 2019, 19:26
Фото: Globallookpress.com
Бывший президент Грузии а также бывший глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили, испортивший отношения с нынешним президентом страны Петром Порошенко, в ходе нынешних выборов украинского президента выражал поддержку Владимиру Зеленскому. Но его пока всё также не пускают на Украину.

Госпогранслужба Украины вновь отказала Михаилу Саакашвили во въезде на Украину.

"На сайте ведомства подчеркивается, что политик в 2017 году незаконно пересек польско-украинскую госграницу, из-за чего ему ограничили въезд в страну до 2021 года, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Госпогранслужба подчеркнула, что действует исключительно на основании законов Украины".

Минувшим днём, едва закончились выборы нового президента Украины и были оглашены первые данные экзитполов по итогам второго тура президента Украины, бывший президент Грузии сразу же подал ходатайство о снятии запрета на въезд в страну. Он рассказал, что уже купил билет и обратился к главе СБУ и руководителю пограничных войск Украины с просьбой отменить запрет на въезд на Украину, который по его словам ввёл в отношении него лично Петр Порошенко и ввел, по словам Саакашвили, незаконно. 26 июля 2017 года Пётр Порошенко также лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства своим отдельным указом.

Комментируя итоги выборов президента Украины, на которых Владимир Зеленский в ходе второго тура с разгромным счетом одолел Петра Порошенко, Михаил Саакашвили сказал: "Народ Украины вымел метлой весь старый политический класс, - цитирует слова политика агентство ТАСС. - Они голосовали не просто против Порошенко, а против всех старых политиков, против грабежа и против унижения".

Вместе с тем, бывший президент Грузии и губернатор Одесской области считает, что Владимиру Зеленскому придется "очень туго", так как ему предстоит бороться "не просто со старым политическом классом, а с мафией, которая десятилетиями выстраивала схемы".

"