Posted 22 апреля 2018,, 16:39

Published 22 апреля 2018,, 16:39

Modified 7 марта, 16:42

Updated 7 марта, 16:42

На Украине оборудуют военные лагеря для белорусских зарничников

На Украине оборудуют военные лагеря для белорусских зарничников

22 апреля 2018, 16:39
В белорусской группе «Погоня» в Facebook появилось приглашение посетить с 5 по 8 мая военизированный лагерь в Западной Украине. Довольно популярное в узких кругах белорусское молодежное движение "Погоня" организует нешуточные "Зарницы" для всех желающих побегать в берцах по природе и подраться стенка на стенку.

Теперь белорусских зарничников приглашают в украинский военный лагерь для молодежи. Организатором лагеря является украинская националистическая организация «Национальный Альянс»*.

Члены этой организации не один раз задерживались на акциях протеста оппозиции в Белоруссии. Поэтому не удивительно почему западные кураторы выбрали именно эту организацию для подготовки белорусских радикалов. Подготовки к чему?

Нужно обратить также внимание и на партнёров украинских радикалов- это добровольческий батальон «Погоня»*, который прославился своей жестокостью на Востоке Украины. Это уже серьезно. Люди, прошедшие через горнило боевых действий, думают идеологическими штампами. С ними легко воевать, только вот жить с ними тяжело. А значит, юным белорусам предстоит вдохнуть черно-белую правду рассказов о войне.

Каким навыкам и шаблонным выводам они обучат в общем то пока невинных подростков, можно догадаться.

*Запрещена в России

"