Posted 22 апреля 2016,, 14:36

Published 22 апреля 2016,, 14:36

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

В Латвии бобер Виталий атаковал случайного прохожего

22 апреля 2016, 14:36
В Латвии бобер Виталий атаковал случайного прохожего

Житель латвийского Даугавпилса подвергся нападению дикого животного. Бобер, прозванный Виталием, атаковал мужчину и несколько раз укусил его за ногу. При этом животное набрасывалось на пострадавшего, только когда тот пытался уйти.

Как стало известно в пятницу, житель Латвии Сергей пострадал от нападения дикого бобра. Грызун атаковал прохожего глубокой ночью, когда мужчина возвращался домой, уточняет портал L!fe. Бобер вцепился в ногу пострадавшего и повалил его на землю.

При этом жертва бобра уточняет, что животное кидалось на него, только когда он пытался встать. «Главное, когда я лежал, он отпускал ногу и просто сидел рядом со мной. Но стоило мне пытаться подняться, как он снова вгрызался мне в ногу», - передают местные СМИ со слов Сергея.

Пострадавший также рассказал, что он пытался звонить в службу спасения, однако специалисты экстренного центра еиу не поверили. Тогда Сергей позвонил своему товарищу, который позже помог отогнать дикого грызуна.

Как писали «НИ», в 2013 году в Белоруссии бобер загрыз рыбака, который пытался сфотографироваться с животным. Грызун дважды прокусил ему бедренную артерию. От обильной кровопотери мужчина скончался. Прибывшие по вызову медики констатировали его смерть.

"