Posted 22 апреля 2016,, 14:24

Published 22 апреля 2016,, 14:24

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Военная прокуратура Украины вызвала на допрос главкома Черноморского флота

22 апреля 2016, 14:24
Военная прокуратура Украины вызвала на допрос главкома Черноморского флота

Главная военная прокуратура Украины вызвала на допрос командующего Черноморским флотом России Александра Витко. Комфлота подозревается в «умышленных действиях с целью изменения границ Украины». Отмечается, что Витко получил официальное уведомление.

В пятницу на сайте Главной военной прокуратуры Украины появилось сообщение о вызове на допрос командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко. По данным ведомства, Витко подозревается в умышленных действиях, направленных на изменение государственных границ Украины. Также отмечается, что Витко подозревают в призывах к госизмене и организации «действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение».

Официальное уведомление было вручено командующему по месту его нахождения в городе Севастополь. Допрос Витко назначен на 25 апреля. В случае неявки подозреваемого, украинское ведомство может объявить его в розыск и ходатайствовать в суд об избрании меры пресечения. Представители ЧФ РФ пока не комментируют данную информацию.

"