Posted 22 апреля 2016,, 12:54

Published 22 апреля 2016,, 12:54

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Румынию отстранили от участия в Евровидении из-за долгов

22 апреля 2016, 12:54
Румынию отстранили от участия в Евровидении из-за долгов

Европейский вещательный союз (EBU) принял решение отстранить от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение» участника от Румынии Овидиу Антона. Данные меры были приняты из-за долгов румынского телеканала TVR перед организаторами события.

В пятницу стало известно, что Европейский вещательный союз отстранил от участия в «Евровидении» румынского конкурсанта. Решение было принято в связи с тем, что румынский телеканал TVR задолжал организаторам международного конкурса свыше 14,5 млн евро, пишет Rambler News Service. Срок погашения долга истек в минувшую среду, 20 апреля.

Кроме того, EBU запретил румынскому телеканалу транслировать «Евровидение» на территории страны. Представители вещательного союза уточнили, что никаких мер по погашению задолженности румынская сторона не принимала. Глава EBU Ингрид Дельтнере отметила, что долги TVR угрожают финансовой стабильности всей организации.

Напомним, что «Евровидение»-2016 состоится в Стокгольме. Россию будет представлять популярный музыкант Сергей Лазарев с песней You Are the Only One.

"