Posted 22 апреля 2015,, 09:49

Published 22 апреля 2015,, 09:49

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Глава Управления по борьбе с наркотиками США уходит в отставку из-за скандала вокруг сотрудников ведомства

22 апреля 2015, 09:49
Глава Управления по борьбе с наркотиками США уходит в отставку из-за скандала вокруг сотрудников ведомства

Глава Управления по борьбе с наркотиками США Мишель Леонхарт собирается покинуть пост. Решение об отставке глава ведомства приняла в связи со скандалом, в центре которого оказались сотрудники УБН. Леонхарт покинет свой пост в середине мая.

Как стало известно в среду, глава американской антинаркотической службы Мишель Леонхарт заявила о своей скорой отставке. Леонхарт покинет ведомство в середине мая, передает РИА Новости со слов генерального прокурора США Эрика Холдера. Подобное решение глава УБН приняла в связи со скандалом, который развернулся вокруг нескольких сотрудников ведомства.

По данным некоторых СМИ, подчиненные Леонхарт принимали участие в секс-вечеринках во время командировок в Колумбию. Как отмечается, сотрудники УБН пользовались услугами проституток и устраивали вечеринки на деньги, полученные от наркокартелей.

Также сообщается, что Леонхарт не разделяла взглядом президента США Барака Обамы и не одобряла его методы борьбы с наркотиками. Вместе с этим, глава УБН была против легализации марихуаны в некоторых штатах.

Напомним, что марихуана была легализована на территории более чем 20 американских штатов. В феврале 2015 года к их числу присоединился штат Аляска. Кроме того, марихуана разрешена в штатах Вашингтон, Колорадо, в округе Колумбия.

Л.

"