Posted 22 марта 2021,, 11:51

Published 22 марта 2021,, 11:51

Modified 7 марта, 14:08

Updated 7 марта, 14:08

Белорусский оппозиционный телеграм-канал опубликовал фото из спальни сына Лукашенко

Белорусский оппозиционный телеграм-канал опубликовал фото из спальни сына Лукашенко

22 марта 2021, 11:51
Фото: NEXTA
Речь идет о младшем сыне многолетнего лидера Белоруссии Александра Лукашенко, 16-летнем Николае, который с детства часто появлялся вместе с отцом на официальных мероприятиях и ездил вместе с ним в зарубежные визиты. Фото приписываемых ему покоев в минском Дворце независимости опубликовал телеграм-канал Nexta.

Телеграм-канал Nexta часто называют "рупором белорусской оппозиции", он является восьмым в мире по популярности среди всех телеграм-каналов на всех языках мира и самым популярным русскоязычным каналом (1,4 миллиона подписчиков).

По данным Nexta, спальня Николая Лукашенко располагается в отдельном крыле, закрытом для сотрудников, там же живет и Александр Лукашенко: "Под нужды августейшего принца отведен настоящий президентский люкс - собственный санузел, спальня, комната для досуга. Каждое помещение размером с небольшую "двушку", - отмечает телеканал "Дождь".

На опубликованных фотографиях из предполагаемой спальни видно, что ее интерьер выполнен в бело-голубых тонах с золотой отделкой, там есть модели кораблей, набор солдатиков и компьютер iMac. При этом телеграм-канал сообщает, что в последние годы Николай живет большей частью в другой резиденции - в Острошицком городке.

Александр Лукашенко официально по-прежнему женат на Галине Лукашенко, матери его двух старших детей, но фактически они живут раздельно еще с 1990-х годов. Кто является матерью Николая - доподлинно неизвестно. Александр Лукашенко говорил, что она работает врачом, в связи с чем высказывались предположения, что это Ирина Абельская - бывший личный врач белорусского президента, доктор медицинских наук, главный врач медицинского центра Управления делами президента. Во время протестов в августе прошлого 2020 года Николай Лукашенко вместе с отцом выходили из дворца в бронежилетах и с оружием.

"