Posted 22 марта 2015,, 13:51

Published 22 марта 2015,, 13:51

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

В США трое полицейских уволены за SMS-сообщения расистского содержания в адрес Обамы и коллег афроамериканцев

22 марта 2015, 13:51
В США трое полицейских уволены за SMS-сообщения расистского содержания в адрес Обамы и коллег афроамериканцев
Сюжет
Расизм

Трое сотрудников полиции во Флориде покинули свои посты после скандала с расистскими сообщениями. О недостойном поведении полицейских рассказала бывшая невеста одного из офицеров, сообщают местные СМИ.

Трое полицейских американского курортного города Форт-Лодердейл были уволены за расизм в личной переписке. По уточненным данным, полицейские Джейсон Холдинг, Джеймс Веллс и Кристофер Соуса использовали в своих сообщениях нелицеприятные фразы расистского характера по отношению к сослуживцам-афроамериканцам, насмехаясь над их грамматическими ошибками, внешностью и трудовой этикой.

Также стало известно, что в расистских высказываниях был замечен еще один офицер полиции - Алекс Альварес. По данным РИА Новости, он создал видео, в котором грубо высказывался в отношении президента США Барака Обамы. Мужчина

успел подать в отставку еще до начала скандала.

«Ничего криминального в их действиях во время расследования обнаружено не было, однако поведение четырех офицеров было недопустимым, и такого рода поведение в полицейском департаменте Форт-Лодердейл недопустимо», — заявил начальник департамента полиции Форт-Лодердейла, передает CNN.

Стоит отметить, что проявления расизма среди американских полицейских стало широко обсуждаться во всем мире еще в прошлом году. Поводом для этого стало убийство в Фергюсоне белым полицейским темнокожего безоружного подростка.

К.

"