Posted 22 марта 2015,, 12:39

Published 22 марта 2015,, 12:39

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Журналисты потребуют отставки Коломойского за отказ извиниться за мат

22 марта 2015, 12:39
Журналисты потребуют отставки Коломойского за отказ извиниться за мат

Журналисты движения «Стоп цензуре» намерены требовать отставки губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, если он не извинится перед обруганным им журналистом «Радио Свобода» Сергеем Андрушко. Отметим, что ранее Коломойский отказался приносить извинения.

«Если Коломойский не принесет извинения Андрушко, журналисты будут требовать увольнения Коломойского. Хотя я вышел из числа членов «Стоп цензуре», но считаю такой финал этой истории единственно возможным в нормальной стране», - сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной рады Сергей Лещенко.

Ранее в украинских СМИ разгорелся скандал, поводом к которому стало оскорбление в адрес журналиста. В конце дня в четверг после отстранения Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления «Укртранснафты» днепропетровский губернатор в сопровождении вооруженных людей в камуфляже прибыл в офис госкомпании. Позже он объявил, что она подверглась рейдерскому захвату. На выходе из здания Коломойский в грубой форме отреагировал на показавшийся ему неуместным вопрос Андрушко.

Позже президент Украины Петр Порошенко
поручил правоохранительным органам разобраться со скандальной ситуацией вокруг главы Днепропетровской области Игоря Коломойского и журналиста «Радио Свобода» Сергея Андрушко. А накануне Порошенко объявил Коломойскому выговор «за нарушение правил профессиональной этики, поступок, который порочит его как государственного служащего».

О.

"