Posted 22 марта 2015,, 10:29

Published 22 марта 2015,, 10:29

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Иллюзионист Дэвид Копперфильд затопил 30 этажей небоскреба

22 марта 2015, 10:29
Иллюзионист Дэвид Копперфильд затопил 30 этажей небоскреба

Известный иллюзионист Дэвид Копперфильд затопил своих соседей по небоскребу в Нью-Йорке. Инцидент произошел в результате того, что в его бассейне на крыше четырехуровнего пентхауса вышел из строя насос, и вода просочилась на 30 этажей вниз.

По данным СМИ, в пентхаусе иллюзиониста в центре Манхэттена вышел из строя насос для бассейна, после чего вода просочилась на 30 этажей вниз. Собираются ли жители небоскреба подавать в суд на затопившего их знаменитого соседа, пока не известно, пишет ТАСС.

Дэвид Копперфильд затопил соседей в то время, когда его самого дома не было, он находился в Лас-Вегасе, где каждый вечер дает представление в знаменитом казино MGM Grand.

В нью-йоркских апартаментах иллюзиониста площадью более 900 кв. м, находилось множество ценных предметов искусства и антиквариата. Копперфильд особенно переживал по поводу того, что вода могла повредить его коллекцию старинных игровых автоматов. Адвокат фокусника Тед Блумберг сообщил, что рабочие уже сняли в квартире Копперфильда промокшие обои и ковры. По его словам, большая часть произведений искусства находится в целости и сохранности.

Пентхаус Копперфильда занимает последние этажи 57-этажного небоскреба, расположенного в самом центре Манхэттена, недалеко от Центрального парка. Свою 18-комнатную квартиру иллюзионист приобрел в 1997 году за $7,4 млн.

О.

"