Posted 22 февраля 2022,, 09:36

Published 22 февраля 2022,, 09:36

Modified 7 марта, 12:44

Updated 7 марта, 12:44

В партии «Слуга народа» назвали «издевательством» санкции США против ДНР и ЛНР

В партии «Слуга народа» назвали «издевательством» санкции США против ДНР и ЛНР

22 февраля 2022, 09:36
Фото: ukranews.com
В украинской партии «Слуга народа» заявили, что ограничительные меры, введенные Вашингтоном в отношении Донецкой и Луганской народной республик, это «просто издевательство».
Сюжет
Санкции

По словам народного депутата Украины Даниила Гетманцева (на фото), запрет на торговлю или инвестиции в ДЛНР - «это смешно».

- Такие санкции являются просто издевательством, потому что я что-то не слышал ничего об американских инвестициях в так называемые "ЛНР" и "ДНР" до их признания Российской Федерацией. И думаю, что не услышу после этого, - предположил депутат.

Он считает, что это не конкретные шаги, а лишь их имитация.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден издал указ об ограничительных мерах против России за признание независимости Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, в числе санкций - запрет «американским физическим и юридическим лицам новые инвестиции в так называемый регион ДНР и ЛНР, торговлю с ним и финансирование его».

Такие меры Вашингтон принял после признания Москвой независимости Донбасса. 22 февраля российская военная техника пересекла границу в Ростовской области и въехала на территорию ЛНР и ДНР.

"