Posted 22 февраля 2022,, 17:24

Published 22 февраля 2022,, 17:24

Modified 7 марта, 12:43

Updated 7 марта, 12:43

В Евросоюзе договорились о санкциях против России

В Евросоюзе договорились о санкциях против России

22 февраля 2022, 17:24
Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан заявил, что страны Евросоюза договорились по пакету санкций в отношении России в связи с признанием Москвой независимости Донецкой и Луганской народных республик. Российского президента в санкционном списке нет.
Сюжет
Санкции

По словам главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, под санкциями ЕС окажутся 351 депутат Государственной думы РФ и еще 27 физлиц и юрлиц, но российского лидера Владимира Путина в этом перечне нет.

- Этот пакет санкций был единогласно одобрен странами-членами. Меры ударят по России, и ударят сильно, - сказал Боррель.

Ранее стало известно, что Европейский союз планирует ввести санкции против трех банков, связанных с оборонной промышленностью РФ. В этот список попали ВЭБ, банк «Россия» и «Промсвязьбанк».

Отметим, что сегодня глава МИД Великобритании Лиз Трасс подписала первый пакет санкций против России в связи с признанием Москвой Донецкой и Луганской народных республик.

Перед этим власти Великобритании ввели экономические санкции против пяти российских банков, а также против приближенных к президенту России предпринимателей Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов.

В российском посольстве в Лондоне назвали санкции нелегитимными.

"