Posted 22 февраля 2019,, 07:05

Published 22 февраля 2019,, 07:05

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Семья Майкла Джексона предъявила иск на $100 млн телеканалу HBO

Семья Майкла Джексона предъявила иск на $100 млн телеканалу HBO

22 февраля 2019, 07:05
Фото: mir24.tv
Иск на $100 млн предъявила семья покойного певца Майкла Джексона американскому телеканалу HBO, который решил показать в марте документальный фильм "Покидая "Неверленд".

В исковом заявлении говорится, что телеканал "нарушил договоренность не порочить Майкла Джексона путем продюсирования или представления публике однобокого по смыслу образца неприкрытой пропаганды с целью бесстыдно нажиться на невинном человеке, который мертв и не может защищать себя самостоятельно", сообщают "Известия".

В 1993 году "король поп-музыки" был обвинен в сексуальных домогательствах к мальчику 13-лет, гостившему на его ранчо "Неверленд". Исполнитель отверг обвинения, но решил вопрос во внесудебном порядке, заплатив семье подростка более $20 млн. Позже суд оправдал его по другому аналогичному эпизоду.

В документальном фильме, который планируется показать, люди, называющие себя жертвами Майкла Джексона, вновь обвиняют его в педофилии.

Ранее Daily Mail опубликовало видео с допросом поп-исполнителя Майкла Джексона по обвинениям в совращении несовершеннолетних. Запись сделана 1 марта 1996 года.

На кадрах 37-летний певец нервничает, смеется, зевает, не воспринимая всерьез вопросы сотрудника правоохранительных органов. Также артист и кумир миллионов ерзает на стуле всякий раз, когда следователь упоминал об обвинениях в надругательстве над несовершеннолетними, сообщают "Известия".

"