Posted 22 февраля 2017,, 15:34

Published 22 февраля 2017,, 15:34

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

«Ну чаго вы усе дочапилися?»

«Ну чаго вы усе дочапилися?»

22 февраля 2017, 15:34
Катание президента Беларуси Лукашенко в Сочи в то время, когда в стране сложная экономическая ситуация, а недовольство граждан переходит критическую границу, вызвал горячую дискуссию среди пользователей социальных сетей. Градус возмущения зашкаливает.

Вещающий из Польши оппозиционный телеканал Белсат приводит высказывания белорусов, которые российское СМИ - «Новые Известия» - не считают возможным вопроизвести дословно из-за уважения к чувствам сторонников белорусского президента. Однако нельзя не отметить, что сегодня в оппозицию Лукашенко становятся не только «записные» смутьяны (разумеется, связанные с Западом), но самые обычные и далекие от политики граждане. Налог на тунеядцев, которыми оказались треть населения страны, политизировал массы.

Характерно, что в большом списке цитат против Лукашенко нашелся только один пользователь соцсетей, который и задал вопрос, вынесенный в заголовок этого материала - «Ну чаго вы усе дочапилися?» ( в смысле пристали к любимому президенту).

Кстати, как сообщают белорусские СМИ, 400 тысяч семей так и не заплатили злополучный налог и говорят, что платить не собираются. Хотя бы потому, что у них нет денег, а тех, что есть, едва хватает на первоочередные нужды (еда, ЖКХ, лекарства).


Посмотреть реакцию белорусов на происходящее можно в Ютубе.

"