Posted 22 января 2021,, 11:03

Published 22 января 2021,, 11:03

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Франция ввела обязательные въездные тесты на ковид для путешественников из ЕС

Франция ввела обязательные въездные тесты на ковид для путешественников из ЕС

22 января 2021, 11:03
Франция ввела требование, согласно которому все въезжающие на территорию страны туристы из ЕС должны предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до даты поездки. Ранее это требование распространялось только на путешественников, прибывших из стран вне шенгенского пространства.
Сюжет
ЕС

Нововведение начинает действовать с воскресенья, 24 января, сообщает агентство France-Presse. Отрицательные результаты на ковид должны представить все путешественники перед посадкой в самолет или поезд дальнего следования. Исключение сделали только для жителей приграничных территорий, которые живут на территории одной страны, а работают в другой.

Аналогичные требования ранее ввели также в Испании, Бельгии и Нидерландах.

Обязательные тесты на коронавирус для туристов перед Новым годом также ввела Турция. Теперь все путешественники, которые прибывают в страну, должны быть с отрицательным тестом на коронавирус. Исключение сделали только для тех пассажиров, которые летят транзитом, при условии, что человеку не нужно будет менять аэропорт.

Тест на коронавирус перед вылетом из России можно сделать в государственных поликлиниках, в частных лабораториях, а также непосредственно в аэропорту. Результаты в аэропорту предоставляют через два часа, в частных лабораториях - через сутки. Стоимость тестирования - от двух тысяч рублей.

"