Posted 22 января 2020,, 06:03

Published 22 января 2020,, 06:03

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

Девять человек умерли в Китае от коронавируса

Девять человек умерли в Китае от коронавируса

22 января 2020, 06:03
Фото: thesun.co.uk
Число жертв нового типа коронавируса в Китае увеличилось до девяти человек. Всего выявлено 440 инфицированных.

- Число жертв возросло еще на три человека, до девяти погибших. Количество выявленных инфицированных возросло до 440 человек, - приводит Reuters слова главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ли Биня.

По его словам, подтвердилось еще 2197 случаев контакта с пациентами, а также имелись признаки «респираторной передачи» вируса. В Китае проводят дезинфекцию улиц после смертельных случаев.

Китайское телевидение сообщило о выросшем числе заболевших коронавирусом до 324 человек. Новый тип вируса зафиксирован у граждан в Таиланде, Японии, Южной Корее.

Напомним, что очагом распространения нового штамма вируса стал город Ухань провинции Хубэй. Первые сообщения о вспышке вируса появились 12 декабря.

В России усилены меры контроля в аэропортах – прибывших пассажиров из КНР проверяют на состояние здоровья. Такие проверки ведутся во Внуково и Шереметьево в Москве, в аэропортах Екатеринбурга и Иркутска. В аэропорту Хабаровска и пункте пропуска «Покровка» в Хабаровском крае, граничащем с Китаем, усилены карантинные меры – там тоже начали измерять температуру прибывшим из стран, где зафиксировано заражение вирусом.

"