Posted 22 января 2017,, 06:40

Published 22 января 2017,, 06:40

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Итальянцы тоже обиделись на Charlie Hebdo

Итальянцы тоже обиделись на Charlie Hebdo

22 января 2017, 06:40
Карикатура с изображением летящей на лыжах смерти обидела власти города Фариндола, в котором находится отель, попавший под снежную лавину. Они объявили о намерении подать судебный иск к журналу Charlie Hebdo.

На карикатуре, которая была опубликована на официальной странице Charlie Hebdo в Facebook, изображена съезжающая с горы на лыжах смерть, которая вместо лыжных палок держит две косы. Подпись гласит: «Италия. Снег идет. Но не для всех». Rai News добавляет, что в сентябре Charlie Hebdo уже публиковал карикатуру о жертвах землетрясения в центральной Италии. Посольство Франции в Риме тогда оперативно выступило с комментарием, что это позиция журнала, которая не имеет ничего общего с позицией властей Франции, отмечает РБК.

Со своей стороны заметим, что в список обиженных черным юмором французов,наряду с итальянцами, входят и россияне, которые не поняли юмора в двух карикатурах по поводу сбитого над Синаем российского самолета, а так же Ту-154, упавшего 25 декабря 2016 года у берегов Сочи.

Наверное, это большая загадка - почему мы не хохочем при виде падающих с неба трупов соотечественников? И почему итальянцы, еще откапывающие людей с заваленного лавиной отеля, не ржут при виде мертвых и обмороженных туристов?

"