Posted 22 января 2015,, 20:44

Published 22 января 2015,, 20:44

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Билл Гейтс угостил телеведущего Джимми Феллона водой из фекалий

22 января 2015, 20:44
Билл Гейтс угостил телеведущего Джимми Феллона водой из фекалий

В рамках вечернего телешоу Джимми Фэллона основатель Microsoft Билл Гейтс угостил популярного американского телеведущего водой из переработанных фекалий.

В передаче у Фэллона с Гейтсом произошла беседа о проекте по переработке фекалий, в который миллиардер инвестирует деньги. Он рассказал о том, что в результате переработки человеческие экскременты превращаются в воду, пригодную для питья. Также ее преобразуют в электричество, рассказал Гейтс.

В итоге основатель Microsoft предложил телеведущему сыграть в игру: выпить воду из одного из двух стаканов и определить, что это — бутилированная вода или результат переработки фекалий. Воду из второго стакана выпил сам Гейтс.

Фэллон предположил, что ему досталась бутилированная вода, однако Гейтс сказал, что ему пришилось обмануть ведущего – в итоге в первом и втором стаканах находилась вода, полученная путем переработки экскрементов. При этом телеведущий признал, что у переработанной воды «действительно хороший вкус».

Сам Гейтс в начале января опубликовал в своем блоге видео , на котором был показан весь процесс переработки отходов жизнедеятельности. Затем миллиардер выпил на камеру выпаренную и очищенную воду.

Т.

"