Posted 22 января 2013,, 15:12

Published 22 января 2013,, 15:12

Modified 8 марта, 05:06

Updated 8 марта, 05:06

Афганские талибы обвинили принца Гарри в трусости

22 января 2013, 15:12
Афганские талибы обвинили принца Гарри в трусости

Представители движения «Талибан», ведущего боевые действия против международных сил содействия безопасности в Афганистане, обвинили британского принца Гарри в трусости.

Талибы назвали принца Гарри трусом за то, что он сравнил реальные боевые действия с компьютерными «стрелялками». По словам представителей «Талибана», международная коалиция безуспешно ведет войну в Афганистане, поэтому нельзя сравнивать войну с игрой на «PlayStation».

Напомним, ранее принц Гарри дал интервью британским СМИ по итогам своего четырехмесячного пребывания в Афганистане. Принц признался, что неоднократно участвовал в боевых операциях в качестве второго пилота боевого вертолета и открывал огонь на поражение.

«Забрать жизнь, чтобы спасти жизнь. В этом, я полагаю, цель нашего существования. Если есть люди, которые пытаются навредить нашим ребятам, мы выводим их из игры», - сказал Гарри.

Как отмечает Би-би-си, принц сообщил, что в успешном поражении целей ему помогают «компьютерные стрелялки». Это заявление Гарри вызвало неоднозначную реакцию и в самой Британии. Местные пацифисты назвали его высокомерным и бесчувственным.

А.

"