Posted 21 декабря 2015,, 09:49

Published 21 декабря 2015,, 09:49

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Вице-премьер Израиля Сильван Шалом подал в отставку из-за обвинений в домогательствах

21 декабря 2015, 09:49
Вице-премьер Израиля Сильван Шалом подал в отставку из-за обвинений в домогательствах

Вице-премьер Израиля Сильван Шалом заявил об отставке. Министр принял решение сложить с себя все полномочия после обвинений в сексуальных домогательствах, наводнивших СМИ в последние несколько дней. Более десятка женщин заявили о том, что вице-премьер домогался или нападал на них.

В понедельник вице-премьер Израиля Сильван Шалом объявил о завершении своей политической карьеры. Политик решил оставить пост вице-премьера, а также кресло министра внутренних дел Израиля после того, как в СМИ появились сообщения, обвиняющие Шалома в сексуальных домогательствах, пишет ТАСС со ссылкой на местное ТВ. «Семья полностью поддерживает меня, но игра не стоит свеч, поэтому я принял решение покинуть должность министра и сложить с себя депутатские полномочия», - заявил вице-премьер.

Таким образом, Шалом фактически завершил свою политическую карьеру, продлившуюся почти 23 года. За это время он занимал посты главы МИД, МВД и Минфин Израиля, а также претендовал на президентское кресло.

Ранее сайт израильской газеты «Га-Арец» опубликовал статью, в которой одна из бывших подчиненных Шалома обвинила его в сексуальных домогательствах. Данная публикация вызвала целый поток аналогичных признаний. К настоящему моменту вице-премьера обвинили порядка 10 женщин.

Л.

"