Posted 21 ноября 2015,, 09:08

Published 21 ноября 2015,, 09:08

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

В Брюсселе из-за опасности терактов закрыли метро

21 ноября 2015, 09:08
В Брюсселе из-за опасности терактов закрыли метро
Сюжет
Метро

В бельгийской столице в связи с повышением угрозы терактов закрыли метро. Кризисный центр, созданный правительством Бельгии, сообщает, что подземка будет закрыта до воскресенья.

В субботу в Брюсселе закрыто метро. Данные меры приняты в связи с возросшей опасностью террористических атак, пишет агентство Reuters. По решению кризисного центра, созданного правительством страны, работа подземки будет остановлена до воскресенья.

Также сообщается, что в ночь на субботу бельгийские власти объявили наивысший уровень террористической угрозы в столице. Кризисный центр призвал отложить все общественные мероприятия, спортивные матчи, концерты. Жителям Брюсселя рекомендуют избегать мест массового скопления людей: торговых центров, остановок общественного транспорта.

что ранее в Брюсселе прошли задержания по делу о терактах в Париже. В районах Жетт и Моленбек были арестованы несколько человек, подозреваемые в причастности к атакам парижского стадиона, концертного зала, кафе и ресторанов. Также сообщалось о ликвидации предполагаемого организатора атак на Париж Абдельхамида Абаауда.

Л.

"