Posted 21 ноября 2014,, 07:06

Published 21 ноября 2014,, 07:06

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Жертвами снегопада в США стали уже десять человек - стихия не утихает

Жертвами снегопада в США стали уже десять человек - стихия не утихает

21 ноября 2014, 07:06
Жертвами снегопада в США стали уже десять человек - стихия не утихает

Число погибших в результате снегопада в США возросло до десяти. Двумя очередными жертвами стихии стали Последними двумя жертвами стали жители Буффало, страдавшие нарушениями психики. Они умерли от переохлаждения, сообщили в департаменте здравоохранения штата Нью-Йорк, сообщает CNN.

Напомним, что сильные снегопады, прошедшие на этой неделе на северо-востоке США, привели к закрытию ряда автомобильных трасс, а также к заторам на дорогах. Наблюдаются перебои в работе социальных служб.

Буффало высота снежного покрова в отдельных местах достигала двух метров. В некоторых домах снегом полностью завалило входные двери и окна. Синоптики прогнозируют продолжение снегопадов в ближайшие несколько дней, пишет ТАСС.

Накануне сообщалось, что в штате Нью-Йорк был объявлен режим ЧП из-за сильнейшего снежного бурана. По данным четверга, число погибших в штате составило восемь человек.

Как писали «НИ», ранее в снежном плену оказался автобус с женской командой по волейболу. А водителям автофургонов, увязших в снегу, пришлось дожидаться помощи по 30 и более часов.

Т.

"