Posted 21 ноября 2012,, 13:11

Published 21 ноября 2012,, 13:11

Modified 8 марта, 05:17

Updated 8 марта, 05:17

Папа римский призвал Израиль и Газу принять смелое решение о перемирии

21 ноября 2012, 13:11
Папа римский призвал Израиль и Газу принять смелое решение о перемирии

Папа римский Бенедикт XVI призвал израильтян и палестинцев прекратить конфликт в Секторе Газа. Он призвал стороны «принять смелое решение» и пойти на перемирие.

«Я призываю власти с обеих сторон принять смелое решение в пользу мира и положить конец конфликту, имеющему негативные последствия для всего Ближнего Востока. Этот регион и так страдал от слишком многих конфликтов и сейчас нуждается в мире и урегулировании», - сказал понтифик, выступая перед паломниками и туристами в Ватикане, пишет INTERFAX.RU.

Папа римский отметил, что с беспокойством следит за усилением насилия между израильтянами и палестинцами в секторе Газа. «Мои мысли с жертвами и теми, кто страдает. Я вновь должен повторить, что ненависть и насилие не могут быть решением проблемы», - заявил он.

Напомним, что накануне ВВС Израиля сбросили на приграничные территории сектора Газа и над городом Газа листовки с призывом к мирным жителям покинуть свои дома. А сегодня в центре Тель-Авива был взорван автобус. По словам премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, это был теракт. За взрыв, в котором пострадали более 10 человек, официально взяло ответственность палестинское движение «Хамас».

Т.

"