Posted 21 октября 2022,, 09:57

Published 21 октября 2022,, 09:57

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

МИД Ирана призвал граждан страны покинуть Украину

МИД Ирана призвал граждан страны покинуть Украину

21 октября 2022, 09:57
Министерство иностранных дел Ирана призвало жителей страны покинуть территорию Украины, а также воздержаться от поездок в эту страну на фоне эскалации конфликта.
Сюжет
Санкции

Заявление опубликовано на сайте МИД страны.

"Всем гражданам Ирана настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в эту страну. Всем гражданам Ирана, проживающим в Украине, рекомендуется покинуть страну, чтобы сохранить свою жизнь и безопасность", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

При возникновении проблем жителей призвали обращаться в иранское посольство в Киеве.

Напомним, что уже ряд стран призвали своих жителей срочно покинуть территорию Украины, а также воздержаться от поездок в эту страну в связи с участившимися обстрелами территории. В частности, с таким заявлениями выступили в странах Евросоюза, США, Китае.

Ранее власти Украины обвинили Иран в поставках России беспилотников. Информацию по этому поводу ранее распространила газета The Washington Post. В отношении иранского производителя военной техники Евросоюз ввел санкции. В Иране отрицают поставки своих дронов России. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее предположил, что информация о поставках иранского вооружения была очередным вбросом американских СМИ.

"