Posted 21 октября 2016,, 12:41

Published 21 октября 2016,, 12:41

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Взорвавшийся iPhone 7 уничтожил автомобиль

Взорвавшийся iPhone 7 уничтожил автомобиль

21 октября 2016, 12:41
В Австралии новый iPhone 7 стал причиной пожара в автомобиле. Владелец смартфона оставил его на зарядке в салоне авто. Вернувшись, мужчина обнаружил, что половина машины уже сгорела.

СМИ сообщили о расследовании, которое началось в одном из городов Австралии из-за пожара в автомобиле. Предполагается, что причиной возгорания стал iPhone 7, оставшийся внутри на зарядке, пишет Yahoo News.

Об инциденте рассказал пострадавший автовладелец и хозяин «яблочного» гаджета Мэтт Джонсон. Он оставил в машине телефон для подзарядки, затем отошел по своим делам. Вернувшись, мужчина нашел наполовину сгоревшую машину. Он считает, что причиной пожара мог стать именно iPhone 7, так как других предметом, способных загореться, в авто не было.
Джонсон также подчеркнул, что смартфон был новым и с момента покупки обращались с ним крайне бережно. Мужчина не ронял его, не мочил и не использовал чужие зарядные устройства.

В корпорации Apple осведомлены о случившемся. В компании заявили, что с Джонсоном ведется работа.

Напомним, что ранее взрывоопасные смартфоны выпустила конкурент «яблочной» корпорации, корейская компания Samsung. Новый флагман линейки Galaxy, Samsung Galaxy Note 7 был отозван из производства и продажи после того, как со всего мира стали поступать жалобы о взрывах телефона. Причиной взрывов были названы неполадки в аккумуляторе смартфона.


"