Posted 21 октября 2015,, 03:53

Published 21 октября 2015,, 03:53

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Трех пилотов ВВС США отстранили от полетов из-за смс со словами песни Майли Сайрус

21 октября 2015, 03:53
Трех пилотов ВВС США отстранили от полетов из-за смс со словами песни Майли Сайрус
Сюжет
Авиация

Расследование в отношении нескольких пилотов с авиабазы Лафлин в Техасе было инициировано после того, как в их телефонах обнаружились смс-сообщения с цитатами из песен певицы Майли Сайрус. По мнению начальника штаба ВВС США генерал Марка Уэлша, эти слова свидетельствовали об употреблении пилотами наркотиков.

Речь идет о строчке «We like to party/dancing with Molly/doing whatever we want» (Мы хотим вечеринку/танцуй с Молли/делай все, что мы хотим) из песни «We Can’t Stop». Генералу не понравилось слово «Молли» - в нем он усмотрел слэнговое название наркотика экстази, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на The Washington Times.

Пилоты пояснили, что эту песню они распевали во время невинной поездки в Лас-Вегас, и что она стала их местной шуткой. Однако руководство на всякий случай заставило военных пройти тест на употребление запрещенных препаратов. Проверка не выявила ничего подозрительного.

Однако после данного инцидента непосредственный командир пилотов, полковник Гастингс, все же решил отстранить провинившихся от летной практики. Однако когда дело дошло до разбирательства в Конгрессе, предварительно решение полковника назвали чрезмерным.

Т.

"