Posted 21 октября 2015,, 03:30

Published 21 октября 2015,, 03:30

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Норвежский охотник по ошибке убил одним выстрелом двух лосей из заповедника

21 октября 2015, 03:30
Норвежский охотник по ошибке убил одним выстрелом двух лосей из заповедника

В Норвегии охотник по ошибке застрелил двух лосей на территории национального парка дикой природы Polar Park Arctic. Мужчина пояснил, что его собаки, специально обученные на выслеживание лосей, привели хозяина к обиталищу сохатых, которое находилось на охраняемой государством территории.

Охотник умудрился застрелить их одним выстрелом, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на The Guardian. Руководство зоопарка долго не могло поверить в случайность инцидента, но потом потребовало у охотника покрытия расходов на приобретение двух новых лосят, чтобы не выдвигать ему обвинения в браконьерстве. Каждое животное обойдется норвежцу в 3,5 тыс. долларов. Всего в заповеднике находились пять лосей, а теперь осталось три.

Охота очень популярна в Норвегии, но строго регулируется. Желающие должны быть старше 16 лет, а также пройти профессиональные тесты.

Тема охоты и браконьерства находится под пристальным вниманием защитников природы после убийства в Зимбабве льва Сесила американским стоматологом. Представители «зеленых» уже заявили, что намерены добиваться судебного преследования норвежского охотника.

Т.

"