Posted 21 сентября 2022,, 15:59

Published 21 сентября 2022,, 15:59

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Власти Грузии пообещали не вводить визовый режим для россиян

Власти Грузии пообещали не вводить визовый режим для россиян

21 сентября 2022, 15:59
Грузинское правительство не рассматривает введение визового режима доля россиян «ни с одной точки зрения», заявил глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе (на фото).
Сюжет
Визы

Так он ответил на вопросы журналистов касательно возможных изменений на фоне заявления российского президента Владимира Путина о частичной мобилизации в РФ.

- Дважды прошла кампания о том, что российские туристы якобы представляют серьезную угрозу, и оба раза оказывалось, что она была совершенно безосновательной, фальшивой, искусственной и имела политические цели. Ситуация полностью под контролем, - подчеркнул Ираклий Кобахидзе.

Напомним, что 13 сентября он предложил организовать всенародный референдум, чтобы спросить граждан, хотят ли они войны с Россией. Таким образом он призвал народ ответить на призывы ряда политиков о необходимости вовлечения Грузии в боевые действия против Москвы.

В течение августа нынешнего года в Грузию прибыло 260 810 россиян. Граждане РФ занимают по этому показателю первое место. Власти страны уже отмечали, что со стороны приезжих россиян нулевой процент криминала.

Указ о начале частичной мобилизации в России был опубликован на сайте Кремля 21 сентября. Данных о сроках окончания мобилизации в нем не приводится. Военкоматы начали рассылать мобилизационные предписания гражданам призывного возраста с требованием о явке в случае объявления военного положения.

"