Posted 21 сентября 2021,, 11:12

Published 21 сентября 2021,, 11:12

Modified 7 марта, 13:30

Updated 7 марта, 13:30

Жителей Великобритании призвали закупать продукты к Рождеству заранее

Жителей Великобритании призвали закупать продукты к Рождеству заранее

21 сентября 2021, 11:12
Фото: pxfuel.com
Рождественские продукты уже появились на прилавках британских магазинов, и местных жителей призывают приобретать их заранее, ссылаясь на то, что газовый кризис может стать угрозой для праздничного ужина.

Магазины Великобритании приступили к выкладке продуктов к Рождеству на три месяца раньше обычного срока, сообщает 360tv.ru со ссылкой на Daily Mail. В частности, тематические товары уже представлены в Marks and Spencer, Sainsbury’s, Tesco. В предыдущие годы такие товары появлялись в продаже только после Хэллоуина.

Один из ведущих поставщиков мяса в Британии отметил, что обеды и ужины в честь Рождества в 2021 году могут оказаться под угрозой срыва, причина – недостаток газа. В Великобритании диоксид углерода применяется не только в сфере переработки мяса, но и в сегменте производства газированных напитков.

В Великобритании проблемы с газом наметились после того, как работу остановили два предприятия, которые занимались производством удобрений. На их долю приходилось порядка 60% всего углекислого газа в стране. Причина закрытия предприятий – резкое повышение стоимости электроэнергии.

"