Posted 21 сентября 2021,, 14:33

Published 21 сентября 2021,, 14:33

Modified 7 марта, 13:30

Updated 7 марта, 13:30

Катафалк с надписью «Не вакцинируйся» ездит по штату Северная Каролина

Катафалк с надписью «Не вакцинируйся» ездит по штату Северная Каролина

21 сентября 2021, 14:33
Фото: Screengrab/Twitter
На борту катафалка, помимо надписи, указан сайт похоронного бюро.

В минувшие выходные многие жители штата лицезрели транспортное средство с необычной рекламой – похоронный грузовик с надписью «Не вакцинируйся» и ссылкой на сайт некоего похоронного бюро Уилмора, сообщает Insider.

Те, кто зашел на сайт бюро, увидел там сообщение: «Сделайте прививку. Если не сделаете, то скоро увидимся». А единственная ссылка на странице вела на сайт Центра неотложной медицинской помощи в городе Шарлотт, где делают вакцины от COVID-19.

Как оказалось, катафалк был частью пиар-компании по повышению осведомленности о вакцинации, сделало его местное рекламное агентство, а никакого похоронного бюро Уилмора в природе не существует. Управление центра вакцинации, на сайт которого ведет ссылка, не заплатило за рекламную компанию ни гроша, но полностью поддержало инициативу. «Если это спасет жизнь хоть одному человеку, мы на 100% за, – сказали в клинике. – Как известно, 99% людей, попавших в больницу и умерших от ковида, не были вакцинированы. Если эта статистика не пугает людей, как еще на них повлиять? Может, черный юмор и в самом деле поможет?»

Северная Каролина – один из самых неблагополучных по вакцинации штатов: по статистике The New York Times, здесь полностью привилось менее половины населения, и отмечается устойчивый рост заболеваемости ковидом.

"