Posted 21 сентября 2015,, 14:41

Published 21 сентября 2015,, 14:41

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

Словения закрыла границу с Хорватией из-за наплыва большого числа мигрантов

21 сентября 2015, 14:41
Словения закрыла границу с Хорватией из-за наплыва большого числа мигрантов

Власти Словении приняли решение о закрытии контрольно-пропускного пункта на границе с Хорватией. Причиной для экстренных мер послужил возросший приток беженцев на территорию страны, сообщают местные СМИ.

Словения закрыла контрольно-пропускной пункт Омрежье на границе с Хорватией в результате действия небольших групп мигрантов, которые в ожидании регистрации при прохождении границы, частично заблокировали проезжую часть, сообщает ТАСС.

«Словения закрыла свою границу для автомобилей и пешеходов. Со стороны самой Словении в Хорватию продолжают проезжать автомобили», — сообщил телеканал М1, передает Газета.ру.

В данный момент на приграничной территории скопилось очень много беженцев, которые ждут открытия прохода. Специально для обеспечения общественного порядка вдоль границы расположились словенские полицейские. По словам блюстителей правопорядка, закрытие границы носит временный характер и продлится всего несколько часов - после того, как все мигранты пройдут соответствующую регистрацию, погранпереход будет открыт.

В минувшую субботу замглавы МВД Словении Боштиан Шефиц заявлял, что за два дня в стране были зарегистрированы более 1,5 тыс. беженцев.

К.

"