Posted 21 сентября 2010,, 12:26

Published 21 сентября 2010,, 12:26

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

В Индии обрушился пешеходный мост - около 20 человек пострадали

21 сентября 2010, 12:26
В Индии обрушился пешеходный мост - около 20 человек пострадали

В Дели, столице Индии, произошло обрушение строящегося пешеходного моста, который ведет к стадиону Джавахарлала Неру. В результате инцидента пострадали несколько рабочих - от 14 до 19 человек получили ранения и травмы. Четверо рабочих серьезно пострадали и были доставлены в больницу.

Сообщается, что стадион Джавахарлала Неру является основной площадкой проведения Игр Британского Содружества, которые будут проходить в Индии с 3 по 14 октября.

Мост должен связать Центральный стадион имени Джавахарлала Неру с автостоянкой. На этой неделе его строительство должно было завершиться.

Игры Содружества проводятся в Индии раз в четыре года. В них участвуют спортсмены из Великобритании и стран, которые ранее являлись ее доминионами.

В прессе также появлялись сообщения о том, что Игры могут не состояться из-за ряда проблем, с которыми столкнулись организаторы. Так, глава Игр Майкл Феннелл заявил индийскому правительству, что имеются «серьёзные проблемы» с олимпийской деревней и призвал их к немедленным действиям.А менеджер сборной Новой Зеландии Дэйв Карри заявил, который сейчас находится в Нью-Дели, заявил в интервью местной радиостанции, что на данный момент есть реальная возможность отмены соревнований.

"