Posted 21 августа 2014,, 19:06

Published 21 августа 2014,, 19:06

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Хакеры украли более сотни тысяч данных клиентов компании UPS

21 августа 2014, 19:06
Хакеры украли более сотни тысяч данных клиентов компании UPS

Представители почтовой компании «UPS», являющейся крупнейшим в мире оператором логистики и доставки почты, сообщили о том, что на серверах 51 отделения компании в 24 штатах обнаружилось вредоносное программное обеспечение. По словам представителя «UPS», поразивший систему вирус неуязвим для существующих на рынке антивирусных программ.

В результате атаки могла произойти утечка данных о 105 000 транзакций, отмечает The Wall Street Journal. В зоне риска оказались пользователи кредитных или дебетовых карт, совершавшие транзакции в период с 20 января по 26 марта 2014 г. Президент UPS Store Тим Дэвис принес свои извинения пользователям и заверил, что компания задействует значительные ресурсы для устранения проблемы, пишет Ведомости.

Ранее «НИ» писали, что эксперты американской компании Hold Security, специализирующейся в области обеспечения информационной безопасности, утверждают, что группе хакеров из России удалось составить крупнейшую в мире базу данных паролей интернет-пользователей. Хакеры базируются в небольшом городе на юге центральной части РФ, недалеко от границы с Казахстаном и Монголией.

По данным фирмы, хакеры собрали 4,5 миллиарда пар записей (имя пользователя и пароль). Исключив дублирование записей, исследователи получили 1,2 миллиарда пар вида «имя пользователя - пароль», то есть 510 млн взломанных адресов электронной почты.

Ш.

"