Posted 21 августа 2008,, 05:49

Published 21 августа 2008,, 05:49

Modified 8 марта, 07:53

Updated 8 марта, 07:53

В Мадриде и на Канарах объявлен трехдневный траур

В Мадриде и на Канарах объявлен трехдневный траур

21 августа 2008, 05:49
В Мадриде и на Канарах объявлен трехдневный траур
Сюжет
Авиация

Правительства Мадрида и Канарских островов объявили три дня траура в память о погибших в авиакатастрофе в аэропорту Мадрида в среду.

В Мадриде в четверг днем на одной из центральных площадей столицы - площади Сибелес пройдет траурный митинг. Власти призвали горожан пятью минутами молчания почтить память погибших, передает РИА «Новости».

Напомним, инцидент произошел около 16.45 мск. Самолет MD-82 рейса JK-5022 компании Spanair направлялся в Лас-Пальмас (Канарские острова). По неизвестным пока причинам в момент взлета загорелся левый двигатель самолета, после чего произошел взрыв и пожар. Большинство пассажиров сгорели заживо.

Уже в среду во многих общественных местах Мадрида, в том числе на знаменитой Площади Колумба, были приспущены национальные флаги.

Королева Испании донья София, которая находилась в Пекине в составе группы поддержки испанской олимпийской сборной, срочно вылетела в Мадрид.

В четверг члены королевской семьи намерены посетить родственников погибших, которые находятся в одном из павильонов столичного выставочного комплекса IFEMA. Сюда свозятся тела жертв катастрофы для опознания.

"