Posted 20 августа 2006,, 20:00

Published 20 августа 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:06

Updated 8 марта, 09:06

Хакеры похоронили Берлускони / Американцы взяли в армию бабушку / Священник разогнал нацистов колокольным звоном

20 августа 2006, 20:00
Хакеры похоронили Берлускони / Американцы взяли в армию бабушку / Священник разогнал нацистов колокольным звоном

Хакеры похоронили Берлускони

Сетевой вредитель, названный именем бывшего итальянского премьера, появился в Интернете в конце прошлой недели. Выглядит он вполне безобидно – как стандартное письмо, пришедшее по электронной почте. Правда, содержание у этого послания не совсем обычное – пользователю сообщается о смерти г-на Берлускони, которая случилась еще в январе текущего года, и дается ссылка на сайт, где якобы размещены посмертные фотографии знаменитого политика. После того как человек открывает эту ссылку, автоматически запускается программа, которая рассылает «завирусованное» сообщение по всем адресам, содержащимся в почтовой программе неосторожного пользователя.

Американцы взяли в армию бабушку

Конгресс США настолько озаботился недобором рекрутов в вооруженные силы страны, что единогласно принял решение о повышении планки возраста для военнослужащих с 35 до 42 лет. Первым «великовозрастным» солдатом стала жительница Техаса Марджи Блэк, которой недавно исполнился 41 год (на фото). Кстати, женщина, которая собирается служить в батальоне связи, дислоцированном в Форте Беннинг, уже три года является бабушкой – у нее подрастает внучка Эллис. По словам инструкторов, бабушка Блэк успешно справляется со всеми заданиями, но пока еще не в состоянии преодолеть полосу препятствий – самое большое затруднение у нее вызывает трехметровая стена, которую надо перелезть за 10 секунд.

Священник разогнал нацистов колокольным звоном

Настоятель церкви Св. Марка, находящейся в немецком городе Милтенберг, сорвал в субботу митинг неонацистов, который они собрались провести на площади перед храмом. Преподобный Отто Груббер, увидев с колокольни флаги нацистов, принялся звонить в колокола и не останавливался до тех пор, пока неофашисты не разошлись. В награду за свой поступок борец с национал-радикалами предстанет перед городским судом – нацисты, у которых, как оказалось, имелось официальное разрешение властей на проведение митинга, обвинили его в нарушении конституции и препятствовании осуществления их гражданских прав.

Алексей БЕЕВ по материалам Би-би-си и АП

"