Posted 21 июля 2020,, 14:29

Published 21 июля 2020,, 14:29

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Сегодня, 21 июля 2020 года, мировая банковская система заканчивает существование

Сегодня, 21 июля 2020 года, мировая банковская система заканчивает существование

21 июля 2020, 14:29
Фото: nptmanagementsystems.co.uk
Грядёт финансовый переворот, глобальная валютная перезагрузка. Мы вступаем в новый финансовый век.Об этом на своём ютуб-канале сообщил Богатейший Ди, специалист по крипте, который пришёл к такому заключению, изучив множество официальных документов из открытых источников –

Все они продемонстрированы в видео.

«21 июля 2020 года – чуть ли не самая важная дата в финансовой истории.

Но для начала давайте посмотрим на SWIFT и ISO 20022. Переход на новый стандарт навсегда изменит соблюдение санкций странами, на которые они были наложены.

Помните, что существует одна из самых больших причин, по которой люди так ищут способ оторваться от традиционной системы SWIFT.

Она заключается в том, что американский доллар фактически был превращён в оружие США, и как раз с помощью системы SWIFT-платежей.

Экономики целых стран были изувечены санкциями.

Поверьте мне: мир устал от этого. И сейчас, прямо на наших глазах, мы видим разработку финансового сдвига, но большинство людей на планете этого даже не замечают.

Стандарт ISO 20022 выходит за рамки старых инструментов, форматов обмена электронными финансовыми сообщениями, протоколами и стандартами, которые были созданы десятки лет назад на основе местных законов и не предназначены для глобальной системы.

Вместо этих устаревших технологий, ISO 20022 представляет общую платформу для отправки сообщений трансграничных платежей, устанавливает гибкую инфраструктуру, облегчает обмен информацией и согласовывает старые и новые технологии.

Цель нового стандарта – объединить мировой финансовое сообщество в единое целое и устранить барьеры, которые это усложняют.

Такое объединение не является обязательным, но те, кто не действуют прямо сейчас, рискуют остаться вне новых международных платёжных систем.

Япония, Швейцария, материковый Китай и Индия уже живут по новому стандарту ISO 20022. В Японии есть SBI group, Швейцария – это банковская столица мира, Китай находится на финальной стадии разработки цифровой валюты, так же, как и Япония. А банки Индии прямо сегодня внедряют последнюю версию децентрализованного инструмента ripple xCcurrent 4.0.

Всё вышесказанное я должен выделить жирным шрифтом. Это очень важные события, которые ведут нас в новое будущее.

Основные центральные клиринговые центры и сам SWIFT так же планируют переходить на новые стандарты, начиная с 2021 года. Но, скорее всего, это произойдёт ещё раньше.

Еврозона, Канада и Великобритания планируют в следующие четыре года перевести 80 % международных платежей на ISO 20022.

Напомню, итальянские банки уже сейчас готовы тестировать цифровой евро.

Новый стандарт также позволит изменить понимание санкций, которые так любят заокеанские товарищи.

ISO 20022 предоставит более подробную информацию об участниках платёжного процесса, что ускорит платежи, повысит прозрачность, поможет проверять санкции и предотвращать финансовые преступления.

Это означает, что вместо санкционирования целой экономики под санкции будут попадать только финансовые преступления.

И это именно тот фактор, который делает переход на новый стандарт важнейшим за последние 30 лет.

Друзья, поверьте мне: все страны на планете хотят этого больше всего, особенно те, которые уже пострадали от санкций.

Они ищут альтернативу гегемонии доллара США и доминированию системы SWIFT, которая позволяет Штатам давить целые экономики.

Добро пожаловать в начало нового финансового века. Наступление его уже не предотвратить. Наоборот: с каждым новым днём он приближается всё быстрее, информации, которая это подтверждает, всё больше.

Прямо перед вами документация, которую я обязан опубликовать. Я уверен, что многие даже не представляют, что было запланировано и что из этого плана уже воплощается прямо сейчас.

Это план программы ранней адаптации грядущего финансового переворота.

Главная цель – запустить систему к концу 2020 года. Да, вы не ослышались, это вот – прямо на носу.

Далее – продвижение системы с помощью, например, отзывов пользователей о преимуществах нового стандарта для ликвидности, торговли, ценных бумаг и так далее. Также в планах отстаивать преимущества этой системы путём сотрудничества с поставщиками денежных услуг, которые будут помогать в реализации продвижения этой системы на рынок.

Если поизучаем эти документы ещё, то увидим информацию о сроках разработки новой системы.

Как мы видим, она была разделена на две фазы. Фазу номер 1 я пропущу, потому что она уже закончилась приблизительно в феврале 2020 года, а сейчас мы находимся в фазе № 2, заключительной фазе.

Её цель – подготовить тест, протестировать и запустить в жизнь.

Из этой инфографики видно, что запуститься система должна приблизительно в ноябре этого года. В этот период уже проходит идентификация тестовых случаев, подготовка внутренней среды для тестирования и обучения, организация тестовых групп людей и вариантов использования системы, а также объединение усилий и передового опыта. Всй это будет происходить прямо сейчас и до ноября 2020 года.

Мы видим, что ещё полтора месяца назад они уже были готовы к двусторонним тестированиям. А сейчас, ближе к августу 2020 года, они уже готовы к запуску.

Запомните фразу – «двустороннее тестирование».

Вот что на сайте Ripple.com нашёл Кевин Кейдж: «Опыт двусторонних платежей является одним из самых фундаментальных в глобальных платежах, особенно на развивающихся рынках». Это очень важная цитата, которая позволяет нам сложить паззл, но этот всего лишь ещё один кирпичик, а их очень много.

Давайте покажу вам кое-что ещё. Это сайт официального Федерального реестра правительства США.

Документ называется «Денежные переводы в соответствии с законом об электронных переводах Положение "Е"».

В резюме написано, что закон об электронном переводе средств с поправками, внесёнными Додда-Франка о защите прав потребителей на Уолл-стрит. Этот закон устанавливает определённые меры защиты для потребителей, отправляющих международные платежи.

Бюро вносит поправки в Положение "Е", чтобы обеспечить соблюдение правил, по которым учреждениям позволяется раскрывать только примерные, а не точные суммы для потребителей. И самое главное: это исключение истекает 21 июля 2020 года.

В продолжении мы находим отрывок из этого документа, в котором сказано, что банковская система, в том виде, в котором мы её знали до этого, закончит своё существование 21 июля 2020 года. Грядёт финансовый переворот, глобальная валютная перезагрузка.

Цитата: «Растущие криптовалютные компании, такие, как Ripple, которые предлагают и платформу для трансграничных платежей и цифровую валюту, могут быть использованы для установления нового цифрового порядка».

Бюро также верит, что широкое внедрение стандарта платежей SWIFT gpi или набора продуктов от Ripple может позволить банкам и кредитным организациям узнать точную окончательную сумму, которую получит получатель перевода ещё до отправки этого перевода.

Магическая дата 21 июля. Возможно, это самая важная дата не только в финансовом мире, но и в истории Ripple XRP. Но это не означает, что токен взлетит как сумасшедший прямо в этот день.

Но это означает, что Ripple прямо сейчас переделывает настоящее в будущее».

"