Posted 21 июля 2017,, 12:03

Published 21 июля 2017,, 12:03

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

За поездки в КНДР у граждан США будут аннулировать паспорта

За поездки в КНДР у граждан США будут аннулировать паспорта

21 июля 2017, 12:03
Власти США намерены запретить своим гражданам поездки в Северную Корею. Паспорта нарушивших предписание американцев будут признаны недействительными. Туристические компании, которые организуют поездки в КНДР, уже получили предупреждения от правительства.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщения двух туристических компаний.

В туристической компании Koryo Tours рассказали, что официально о запрете будет объявлено 27 июля, а вступит в силу он спустя еще 30 дней.

«Похоже, что всего через месяц американцы не смогут посещать [Cеверную Корею] в качестве туристов», — рассказал гендиректор компании Саймон Кокрелл. По данным туристической компании Young Pioneer Tours, гражданина США, нарушившего это предписание, могут лишить паспорта.

«Нас только что проинформировали, что правительство США запретит своим гражданам посещать Северную Корею. Запрет вступит в силу через 30 дней после 27 июня. После 30-дневного льготного периода паспорт любого гражданина США, который отправится в Северную Корею, будет считаться недействительным», — сообщили в компании.

Ранее в июне президент США Дональд Трамп заявлял, что власти США разрабатывают дипломатические и экономические меры в отношении КНДР.

"