Posted 21 июля 2017,, 12:59

Published 21 июля 2017,, 12:59

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

В Белоруссии двух черных риелторов приговорили к расстрелу

В Белоруссии двух черных риелторов приговорили к расстрелу

21 июля 2017, 12:59
В Белоруссии Могилевский городской суд приговорил к смертной казни через расстрел двух черных риелторов, которые обвиняются в убийстве шести человек и приготовлению к убийству еще троих. Два фигуранта этого дела получили крупные сроки заключения.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает информагентство «БелТА» со ссылкой на прокурора Юрия Шерснева.

"С учетом установленных судом обстоятельств дела, степени и характера общественной опасности, данных о личности обвиняемых сторона обвинения согласна с решением суда о применении к организатору преступной группы и наиболее активному его участнику исключительной меры наказания - смертной казни", - отметил он.

К расстрелу приговорены граждане Белоруссии Игорь Гершанков и Семен Бережной. Еще два фигуранта дела получили крупные сроки заключения: супруге Игоря Гершанкова Татьяне суд назначил 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Борису Колесникову - 22 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствие установило, что в период с 2009 по 2015 год члены банды договаривались с людьми, испытывавшими тяжелое материальное положение, о продаже квартир и предлагали своим жертвам помощь в приобретении нового жилья. После заключения сделок преступники убивали «клиентов» и хоронили их в заранее вырытых могилах. Некоторых жертв преступники зарывали еще живыми. Жертвами убийц стали шесть человек.

"