Posted 21 июня 2022,, 12:53

Published 21 июня 2022,, 12:53

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

«Всё скупают»: Лукашенко заявил о массовой скупке россиянами белорусских товаров

«Всё скупают»: Лукашенко заявил о массовой скупке россиянами белорусских товаров

21 июня 2022, 12:53
Фото: Соцсети
Во время визита в ОАО «Агрокомбинат "Юбилейный"» в Оршанском районе президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил сотрудников предприятия за успехи, отметив, что для аграриев этот год стал золотым. Белорусский лидер подчеркнул стремительный рост цен на продукты за рубежом и активную скупку товаров россиянами.

«Ситуация такая, что нам надо кровь из носа этот и следующий год хорошо сработать в сельском хозяйстве. Ваша продукция за рубежом стоит хороших денег. Цены на продукты подскочили. Россияне сюда приезжают — все скупают. Для сельского хозяйства золотой год!», — заявил Лукашенко, слова которого приводит Telegram-канал «Пул Первого».

Несмотря на спрос на международном рынке, глава Белоруссии отметил важность обеспечения внутреннего рынка.

«Голод в мире. Можем продать продукцию. А у нас телята гибнут» — заявил он, а обратившись к министру сельского хозяйства добавил: «За падеж скота ответишь головой».

Лукашенко отметил, что спрос на товары Белоруссии не ограничивается продуктами и предприятия не успевают обрабатывать заказы.

«Одежда, продукты питания. Мы не успеваем выполнять заказы, которые нам поступают на предприятия. Вот и санкции. Сейчас спрос бешеный. Все, что мы производим, сегодня продавай - не хочу», — отметил он.

"