Posted 21 июня 2022,, 09:13

Published 21 июня 2022,, 09:13

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Без сигарет и бытовой техники: названы товары, запрещенные к перевозке через Литву

Без сигарет и бытовой техники: названы товары, запрещенные к перевозке через Литву

21 июня 2022, 09:13
Фото: Фото: 1MI
Власти Калининградской области опубликовали перечень товаров, которые впредь нельзя будет провозить в регион транзитом через Литву.
Сюжет
Санкции

В их числе: металлы, стройматериалы, топливо, запчасти, минеральные удобрения, древесину, бумагу, стекло, ткани, икру, раков, трюфели, вино, шампанское, пиво, сигары и сигариллы, парфюмерию, косметику, дамские сумочки, одежду и обувь, ковры, жемчуг, драгоценные и полудрагоценные камни, ювелирные изделия, посуду, часы, бытовую технику дороже 750 евро, звукозаписывающую аппаратуру дороже 1000 евро и музыкальные инструменты по цене от 1500 евро, автомобили дороже 50 тыс. евро, а также антикварные товары, предметы искусства и товары для занятия спортом, сообщает Минэкономразвития Калининградской области.

Напомним, что ранее власти Литвы сообщили о приостановке транзита через свою территорию санкционных товаров в Калининградскую область. Власти Калининградской области отмечают, что дефицита товаров в регионе в связи с этими ограничениями не будет, так как в регион по-прежнему будут ходить суда по морю. В Кремле заявили, что данные ограничения требуют тщательной проработки. В течение ближайших дней будут приняты меры.

"