Posted 21 мая 2018,, 16:16

Published 21 мая 2018,, 16:16

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Никол Пашинян уволит всех губернаторов Армении

Никол Пашинян уволит всех губернаторов Армении

21 мая 2018, 16:16
Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о намерении сменить всех губернаторов в стране. При этом ранее он заявил, что не будет устраивать кадровую чистку, а сделает лишь ряд перестановок в руководстве республики.

«Я думаю, состав губернаторов полностью изменится», — заявил Пашинян журналистам после церемонии приведения к присяге нового правительства страны, сообщает Armen Press.

Ранее член фракции «Елк» Ален Симонян заявил, что досрочные выборы в парламент Армении могут состояться не раньше сентября. По его словам, до их проведения необходимо внести изменения в законодательство, ​ в частности отказаться от рейтинговой системы.

Напомним, что лидер оппозиции Никол Пашинян стал премьер-министром Армении 8 мая. Избрание Пашиняна состоялось на фоне очередного массового митинга в его поддержку. На площадь Республики по его призыву пришли десятки тысяч жителей Еревана. Результаты голосования были встречены на площади бурным ликованием. Стоит отметить, что избрание Пашиняна удалось лишь со второй попытки: ранее 1 мая он не смог получить необходимые 53 голоса депутатов, и в стране возобновились протесты.

"